投诉四川交投建设工程股份有限公司
发布日期:2019-11-13
信息来源:政策法规处
浏览量:
字体:

来信人:**

来信日期:2019-10-25 16:00:00

类型:咨询投诉

来信内容: 各为领导你们好!我是江油市路宽商贸有限公司的法人:李社红,我要投诉四川交投建设工程股份有限公司仁寿至屏山新市公路LJ22标段拖欠我公司五金材料款,自2018年4月份至2018年10月31日对账,累计供货金额为831517元整(捌拾叁万壹仟伍佰壹拾柒元整),多次向交建项目部副经理杨伟栋催讨未果,这月推下月,下月再推下下月,直到年关也未付分文。 2019年经我们多次催讨,对方还是在拖我们,一直拖到2019年6月6日只付给我们20000元(贰万元整),下欠余款811517元。我们现已在我公司所在地向当地人民法院起诉,求助法律主持公道,对方第一次收到传票后派来两名协调人员做协调,协调为达成一致,法院定开庭时间8月16日,对方为了拖延付款时间,由公司法务人员对接,钻法律空子提出管辖异议,被法院驳回,又定于2019年9月2日开庭,对方律师上诉绵阳中级人民法院,至今案卷未返回江油,对方律师说他可以再拖我们一年,他说他的本事很大,是从法院出来的,我很无奈,现求助四川省经信厅各位领带为我主持公道,协助我早日把帐收回来,在此我由衷的感谢你们,辛苦你们了! 以上描述句句属实!

办理进程:已办结

办理时间:2019-11-13 16:00:00

答复内容:已于10月28日电话回复联系人,此内容不属我厅职责范畴。


扫一扫在手机打开当前页