井研县住房和城乡规划建设局拖欠民营企业账款投诉
发布日期:2019-08-12
信息来源:政策法规处
浏览量:
字体:

来信人:**

来信日期:2019-5-15 16:00:00

类型:咨询投诉

来信内容: 尊敬的厅长,您好: “井研县地下管线普查和信息系统建设项目”由我司“江苏智途科技股份有限公司”2017年8月中标实施,项目编号:LBGK【2017】0612号,合同总金额为人民币236.2万元,该项目于2018年12月已通过管理系统验收,截至2019年4月底我司实施成本已达200万元有余,按照合同约定的付款方式已达到第三次付款条款(共合计人民币177.15万元),且合同约定在货物验收合格1个月内退还履约保证金23.62万元,但井研县住房和城乡规划建设局迟迟不能按照合同约定支付,多次沟通截至目前只支付了126.29万元,目前合计人民币74.48万元(项目进度款+履约保证金)未支付给我司,对公司运营造成严重影响,对该项目运营造成资金链的断缺,项目实施人员上访井研县住房和城乡规划建设局无效,很难继续顺利完成剩余工作。感谢您在百忙之中对我们工作的大力支持!

办理进程:已办结

办理时间:2019-8-12 16:16:00

答复内容:督促乐山市减负办赴井研县召集县减负办、住建局、财政局和投诉企业代表参加现场调查和办公会,对情况进行了核实,核实确认不存在拖欠。电话答复投诉人。


扫一扫在手机打开当前页